1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Обращения за пособиями воодушевили рынок акций
02.09.202134

Обращения за пособиями воодушевили рынок акций

Время публикации: 18:25
Влияние на рынок:

Недельные обращения за пособиями в США отметили дальнейший прогресс в экономике. Число первичных обращений за неделю по 28 августа сократилось до 340 тыс. (минимумы с начала пандемии) против 354 тыс. неделей ранее. Число повторных обращений рухнуло на 160 тыс. за неделю по 21 августа до 2748 тыс.

Американцы активней приступают к новой работе на фоне скорого окончания надбавок за пособия по безработице в этом месяце. Видимо, текущие уровни зарплат уже ближе к ожиданиям, чем ранее. Кроме того, на рынке имеется рекордный запас открытых вакансий.

Позитивные для экономики данные не были восприняты как угроза сворачивания поддержки ФРС. Напротив, мы видим рост спроса на риски: S&P500 и Nasdaq обновили исторические максимумы. Dow Jones остается на 0.4% ниже максимумов.

На этих новостях активизировались продажи доллара, отправив DXY на минимумы за 4 недели. Нефть раллирует на более чем 3% с начала дня. Золото в очередной раз выкупили на спаде к $1805, вернув на $1812, но с начала недели не пускают выше $1820.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...