1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Занятость от ADP усилила сомнения в скорой нормализации политики ФРС
04.08.202160

Занятость от ADP усилила сомнения в скорой нормализации политики ФРС

Время публикации: 16:57
Влияние на рынок:

Доллар оказался под давлением после данных ADP о занятости в США. Неофициальный отчёт отметил рост занятости в частном секторе на 330 тыс., примерно вдвое слабей ожиданий и прошлых значений.

Согласно оценкам ADP, занятость в частном секторе на 6.5 млн ниже пиковых значений до начала пандемии. С июля прошлого года (после изначального скачка) мы видим сравнительно равномерное восстановление, в среднем по 430 тыс. в месяц, и потребуется еще 15 месяцев до полного возвращения занятости. Последние цифры еще слабей средних. И это не говоря о естественном приросте рынка труда примерно по 150–180 тыс. в месяц.

Столь слабые данные за два дня до официального отчёта заставляют сомневаться, что ФРС сможет пойти на сворачивание кризисных мер в ближайшие месяцы.

Отчёт ADP в последние месяцы методично показывает значения существенно слабей ожиданий и не дотягивает до официальных показателей, настраивая рынки чрезмерно пессимистично в преддверии NFP. Тем не менее, как и сегодня, мы регулярно видим спекулятивные импульсы в ответ на этот релиз.

Доллар оказался под давлением на переоценке темпов нормализации политики ФРС. И эта переоценка может еще больше усилиться в случае, если подтвердится в пятницу официальными данными NFP.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...