1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Азиатские рынки восстанавливают оптимизм
04.08.202117

Азиатские рынки восстанавливают оптимизм

Время публикации: 13:45
Влияние на рынок:

Азиатско-тихоокеанский регион выдает сильные данные, которые не позволяют настороженности финансовых рынков перерасти в устойчивую распродажу.

Китай сегодня поддерживает оптимизм рынков сильным PMI в сфере услуг. Индекс в июле поднялся до 54.9, отметив заметное ускорение после провального июня на 50.3 и настораживающих данных о производственной активности ранее на неделе.

Доллар отступил к китайскому юаню до 6.45 – области поддержки с конца июня благодаря аккуратному восстановлению спроса на рисковые активы. Китай вчера вызвал переполох с гневной статьёй в государственной газете о игровых сервисах, дополнительно подпитав опасения, что политика Политбюро лишает Китай привлекательности для иностранных инвесторов. Однако статья вскоре была удалена, и в местных акциях вновь наметились покупки после мощного спада в прошлом месяце.

Пара USDCNH получил сигнал силы долларовых медведей при закреплении под поддержкой на 6.45 и линией 50-дневной средней. Это способно расчистить путь для быстрого снижения к более глобальным минимумам на 6.35 и далее к 6.25, если ФРС продолжит демонстрировать неторопливость в сворачивании стимулов.

Команда аналитиков FxPro

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...