1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. NZDUSD: киви вновь учится летать
04.08.202127

NZDUSD: киви вновь учится летать

Время публикации: 13:41
Влияние на рынок:

Новозеландский доллар превысил важный рубеж в 0.7000, китайский юань тестирует максимумы последних 6 недель, а японская иена торгуется вблизи 109 за доллар – минимально за последние 8 недель.

Новозеландский доллар растёт второй день подряд по 0.5%, превысив значимый круглый уровень 0.7000 на сильных показателях рынка труда. Занятость выросла на 1% во втором квартале после 0.6% в первом. Уровень безработицы во втором квартале упал до 4% с 4.6%, вернувшись на уровни до пандемии. Формально, у РБНЗ нет препятствий для нормализации монетарной политики, ведь инфляция, ВВП и занятость уже полностью восстановились. К тому же зарплаты подскочили за предыдущие 3 месяца на 1.2%, выдав самый резкий скачок с 2008 года.

Пострадав менее других развитых стран, экономика Новой Зеландии также опирается на волну спроса на ее экспорт (молочные продукты) со стороны Китая и бум на рынке жилья. Столь сильные фундаментальные основания открывают возможность для киви повторить успехи ранних нулевых с уверенным многолетним ростом.

Тогда NZDUSD удвоился в течение семи лет. Хотя вряд ли возможен второй полёт с такой же амплитудой, в поле зрения быков область 0.73–0.75 в краткосрочной перспективе и обновление исторических максимумов вблизи 0.90 в перспективе пары лет.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...