1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Будет ли расти золото? Подскажет серебро
16.07.202184

Будет ли расти золото? Подскажет серебро

Время публикации: 15:50
Влияние на рынок:

С конца июня золото испытывает подъем, прибавляя почти каждую торговую сессию и достигнув в начале дня в пятницу уровня в $1822 за тройскую унцию. Легкая часть роста осталась позади, и теперь быкам предстоит доказать серьезность намерений.

Методичное повышение котировок в последние две с половиной недели сумело вернуть лишь половину потерь от обвала прошлого месяца. Несмотря на стабильное присутствие, покупатели стали действовать более осторожно, либо попросту имеют меньше сил.

Последний отскок цены привел вчера котировки в область между 50- и 200-дневной скользящими средними. Решительный уход выше может дать старт для роста в последующие дни. Пересечение этих линий часто запускает механическую реакцию рынка по направлению прорыва.

Сложность в том, что вчера и сегодня золото курсирует вокруг своей 200-дневной средней, что выглядит как предвестник затяжной консолидации или разворота вниз.

По большому счету рост с конца июня происходил от уровня поддержки восходящего тренда. Фундаментально этот тренд сформирован мягкой монетарной политикой ведущих центробанков во главе с ФРС.

Ранее на неделе Пауэлл не дал повода усомниться в сохранении голубиного подхода. Эти же сигналы мы получили и от ЕЦБ, и сегодня – от Банка Японии.

Не менее интересна и противоречива картина по другому драгоценному металлу – серебру. Оно пропустило ралли золота, и последние четыре недели курсирует в очень узком диапазоне $25.6-26.4, находя устойчивую опору на 200-дневной средней.

Подтверждение, что QE и инфляция перестают быть драйверами для золота и серебра, мы получим лишь после пробоя важных уровней поддержки $1750 и $25.5 соответственно, по которым проходили предыдущие локальные минимумы. Критически важный уровень по серебру находится в шаге от текущих котировок, так что тут мы можем получить значимый сигнал по дальнейшей динамике рынка драгоценных металлов.

В какую бы сторону ни было движение, оно обещает стать сильным и показательным, поскольку за недели консолидации обе стороны накопили силы, а спекулянты подтянули стоп-ордера вплотную к рыночным котировкам.

Команда аналитиков FxPro

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...