1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Провал розничных продаж в США наглядно показал, как сильно американцам нужна помощь
15.01.202140

Провал розничных продаж в США наглядно показал, как сильно американцам нужна помощь

Время публикации: 20:40
Влияние на рынок:

Ранее мы призывали не придавать слишком большого значения росту обращений за пособиями по безработице, но сегодня получили более тревожный сигнал затухания восстановления в США.



Розничные продажи в США усилили беспокойство рынков относительно готовности американцев тратить. За декабрь общие продажи упали на 0.7% после провала на 1.4%, став третьим подряд месяцем снижения. Продажи без учета продаж авто и бензина упали на 2.1% после сокращения на 1.4% и 0.1% в предыдущие два месяца.

Вряд ли для политиков США падение продаж является неожиданностью, ведь как Трамп, так и Байден продвигали идею чеков на $2000 каждому американцу.

Снижение продаж подчеркивает необходимость поддержки, которая по большей части уже согласована и учтена в ценах на биржевые активы. Поэтому негативный эффект от слабых данных в США может носить в большей степени психологический характер и краткосрочный характер. Не будет ничего удивительного, если в ближайшую пару недель просадка в акциях и сырье сформирует запрос на покупки на спаде.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...