1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар завершил коррекционный откат
13.01.202137

Доллар завершил коррекционный откат

Время публикации: 13:23
Влияние на рынок:

На торгах в Нью-Йорке американская валюта развернулась к снижению от верхней границы нисходящего тренда с конца сентября. Продавцы доллара дали ему скорректировать падение до 76.4% от последнего импульса снижения.

Давление на доллар вчера обусловили комментарии членов FOMC, которые обещали поддержку мягкой монетарной политики в обозримом будущем. Такой настрой вернул к жизни трейд на ускорение инфляции, что подпитывает интерес к акциям и активам за пределами Штатов как страховки от обесценивания доллара.

В четверг планируется выступление Пауэлла, которое может подтвердить или скорректировать посыл от выступавших во вторник членов FOMC. На наш взгляд, намного выше шансы, что ФРС намеревается сгладить близкие к истеричным ожиданиям уменьшения QE. Опытные инвесторы после мирового финансового кризиса помнят, что в ФРС могут годами пинать банку сворачивания программы смягчения.

Краткосрочным трейдерам стоит обратить внимание на ближайшие уровни поддержки доллара, чтобы получить подтверждения развития спада. С текущих уровней у 90.0, почти трехлетний минимум индекса доллара у 89.16 выглядит как проверка силы медведей.

Вполне возможно, что недавняя остановка стала консолидацией сил продавцов перед новой попыткой штурма. Они пытались продавить доллар ниже 88.50: это область поддержки 2018 года и сопротивление 2009 и 2010 годов.

Для EURUSD при бычьем сценарии ближайшее сопротивление видится в области 1.23. В случае успеха, откроется прямая дорога на тест психологически важного круглого уровня 1.25, где пролегала широкая область поддержки пары в 2008, 2009 и 2010.

Рост EURUSD часто идет рука об руку с повышением интереса к развивающимся рынкам и сырьевым активам, а также с поддержкой покупки акций далее в 2021 году.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...