1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные по заявкам в США вернули покупки в доллар, акции
07.01.202147

Данные по заявкам в США вернули покупки в доллар, акции

Время публикации: 20:42
Влияние на рынок:

Рынки развернулись к покупке американских акций и доллара США в начале торгов на Уолл-Стрит на фоне оптимизма инвесторов. Помимо главной новости об утверждении Байдена президентом и получением демократами большинства в Сенате, макроэкономические отчеты несколько развеяли страхи.

Рекорды заболеваемости не смогли препятствовать снижению обращений за пособиями по безработице в США. Число первичных обращений сократилось с 790 до 787 тыс. (ожидался рост до 800 тыс.). Повторных обращений было 5072 тыс., заметно ниже прогнозов на 5200 тыс.

ADP днем ранее сообщали о сокращении 123 тыс. рабочих мест в частном секторе в декабре, но в предыдущие месяцы они регулярно оказывались заметно хуже официальной статистики, поэтому оказали слабое негативное влияние на рынки.

Недельные данные по заявкам лучше ожиданий усилили надежды на позитивный месячный отчет по занятости и поддержали интерес к доллару, который в начале года опустился в область экстремумов последних трех лет.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 3.0


Загрузка...