1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цены на нефть перешли к росту перед публикацией отчета по запасам в США
22.08.201788

Цены на нефть перешли к росту перед публикацией отчета по запасам в США

Investing.com — Цены на нефть перешли к повышению после падения более чем на 2% на прошлой сессии. Инвесторы ожидают выхода еженедельных статистических данных по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в США.

Американский институт нефти (API) должен опубликовать свой еженедельный отчет в 23:30 МСК среды.

Ожидается, что по данным еженедельного отчета Минэнерго США, который выйдет в среду, запасы нефти снизятся на 3,4 млн баррелей, что станет восьмой неделей снижения запасов нефти подряд.

В 10:25 МСК октябрьские фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,41 или приблизительно на 0,9% до $47,92 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в октябре на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange повысились на $0,42 или около 0,8% до $52,09 за баррель.

В понедельник нефть подешевела впервые за три последние сессии на фоне сохраняющихся опасений о глобальном перепроизводстве.

Страны ОПЕК и 10 других крупных производителей нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки до конца марта 2018 года, чтобы сбалансировать предложение и спрос на глобальном рынке.

До настоящего момента соглашение по сокращению добычи не дало значительного результата на уровень запасов нефти в основном из-за непрекращающегося повышения добычи сланцевой нефти в США и увеличения поставок со стороны производителей, которые исключены из соглашения по сокращению добычи, например, Ливии и Нигерии.

Министр энергетики Кувейта Эссам аль-Марзук в понедельник заявил, что на заседании в ноябре страны ОПЕК обсудят вопрос продления действующего соглашения по сокращению добычи.

На NYMEX сентябрьские фьючерсы на бензин повысились на $0,009 или на 0,6% до $1,596 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в сентябре просели на $0,012 или на 0,8% до $1,583 за галлон.

Фьючерсы на природный газ с поставками в сентябре оставались стабильными на уровне $2,965 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...