- Форекс »
- Аналитика »
- Аналитика от Инвесткафе »
- Комментарий от FXStreet
Комментарий от FXStreet
14.11.2025
Индекс доллара США (USD) остается на пути к завершению недели в отрицательной территории, так как инвесторы становятся все более обеспокоенными накоплением данных из США, подчеркивающих негативное влияние правительственного шатдауна на экономический прогноз. В экономическом календаре Европы будет представлена пересмотренная информация по валовому внутреннему продукту (ВВП) за третий квартал и данным по занятости для еврозоны. Во второй половине дня инвесторы будут внимательно следить за комментариями представителей Федеральной резервной системы (ФРС).
Доллар США оказался под возобновившимся медвежьим давлением в четверг, так как неопределенность в отношении экономических условий сохранялась, несмотря на возобновление работы правительства. Участники рынка все еще ожидают официального обновления о том, как будут обрабатываться отложенные публикации данных, особенно после того, как пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что Бюро трудовой статистики (BLS) может никогда не опубликовать данные по занятости и инфляции за октябрь. Тем временем осторожные замечания политиков ФРС о дальнейшем смягчении политики оказали давление на настроения в четверг, что привело к значительным потерям основных индексов Уолл-стрит. Рано утром в пятницу индекс доллара США держится на уровне чуть выше 99,00, в то время как фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешанно.
После роста почти на 0,4% в четверг, EUR/USD остается относительно спокойным рано утром в пятницу и колеблется около 1,1650. Евростат опубликует данные по торговому балансу за сентябрь.
Золото выиграло от ухудшения настроений на рынке риска и продолжило ралли до нового трехнедельного максимума выше $4 200 в четверг. XAU/USD корректируется вниз рано утром в пятницу, но держится выше $4 150.
Financial Times сообщила поздно в четверг, что премьер-министр Великобритании Киир Стармер и министр финансов Рэйчел Ривз отказались от плана повышения налоговых ставок на доходы, что стало драматическим поворотом перед бюджетом 26 ноября. GBP/USD остается под давлением в европейское утро в пятницу и торгуется в отрицательной территории около 1,3150.
Данные из Китая показали рано утром в пятницу, что розничные продажи выросли на 2,9% в годовом исчислении в октябре, в то время как промышленное производство увеличилось на 4,9%. AUD/USD остается в фазе консолидации выше 0,6500 после незначительных потерь в четверг.
USD/JPY прервала трехдневную серию побед и закрылась в отрицательной территории в четверг. Пара движется в боковом направлении около 154,50 в европейское утро в пятницу. Министр экономики Японии Минору Киючи заявил, что слабая японская иена может повысить инфляцию через импортные расходы.
Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!