1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
03.07.2025

Комментарий от FXStreet

03.07.2025

Торговая активность на финансовых рынках в начале четверга становится сдержанной, так как инвесторы готовятся к ключевому отчету по занятости в США за июнь, который будет включать данные по уровню безработицы, занятости в несельскохозяйственном секторе и инфляции заработной платы. Экономический календарь США также предложит еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице и отчет Института управления поставками (ISM) по индексу менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг за июнь.

После начала дня на бычьей ноте в среду доллар США (USD) утратил импульс восстановления на американской сессии и завершил день с небольшим приростом. Данные, опубликованные компанией Automatic Data Processing (ADP), показали, что занятость в частном секторе снизилась на 33 000 в июне. Этот показатель последовал за увеличением на 29 000, зафиксированным в апреле, и значительно не оправдал рыночные ожидания в +95 000. Финансовые рынки в США закроются в четверг раньше и останутся закрытыми в пятницу в связи с праздником 4 июля. Индекс доллара остается относительно спокойным в утренние часы в Европе и колеблется в узком диапазоне ниже 97,00. Тем временем республиканцы в Конгрессе еще не одобрили законопроект президента США Дональда Трампа о налоговых льготах и расходах.

EUR/USD колеблется в узком диапазоне около 1,1800 после незначительных потерь в среду.

GBP/USD стабилизировался около 1,3650 после значительных потерь в среду. Государственные облигации Великобритании и фунт стерлингов подверглись сильному давлению со стороны продавцов в ходе европейской сессии в среду, после того как министр финансов Великобритании Рэйчел Ривз, казалось, была явно расстроена во время вопросов к премьер-министру, так как премьер-министр Кир Стармер отказался гарантировать, что она останется на своей должности до следующих выборов. Позже в тот же день Стармер заявил, что Ривз останется канцлером «на очень долгое время», что успокоило опасения по поводу политической нестабильности.

USD/JPY немного растет в начале четверга, но остается ниже 144,00. Член правления Банка Японии (BoJ) Хадзиме Таката заявил в четверг, что Япония близка к достижению целевого ценового уровня BoJ, но еще не достигла его полностью, поэтому необходимо поддерживать стимулирующую денежно-кредитную политику.

Золото продолжило восстановление третий день подряд в среду. XAU/USD остается в фазе консолидации выше $3 350 в утренние часы в Европе в четверг.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос