1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.04.202441

Комментарий от FXStreet

17.04.2024

Доллар США держится устойчиво по отношению к своим основным конкурентам после того, как вторник завершился на бычьей ноте. Экономическая повестка дня в США не предложит никаких важных данных, но несколько политиков Федеральной резервной системы (ФРС) выступят с речами в среду. Евростат опубликует пересмотренные данные по мартовской инфляции в часы европейских торгов.

Управление национальной статистики Великобритании сообщило в начале среды, что годовая инфляция, измеряемая изменением индекса потребительских цен (CPI), снизилась до 3,2% в марте с 3,4% в феврале. Кроме того, базовый индекс потребительских цен вырос на 4,2% за тот же период. Оба показателя оказались выше оценок аналитиков и помогли фунту стерлингов укрепиться. Проведя азиатскую сессию в узком канале чуть выше 1,2400, GBP/USD набрала обороты и поднялась к 1,2450.

Ястребиные комментарии чиновников ФРС и осторожная позиция рынка помогли доллару найти спрос на американской сессии, и во вторник индекс USD пятый день подряд закрылся на положительной территории. В начале среды доходность 10-летних казначейских облигаций США движется в боковом направлении выше отметки 4,65%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением. Израиль заявил, что примет ответные меры против Ирана, и, как сообщается, в среду состоится заседание военного кабинета для принятия решения о надлежащем ответе.

Пара EUR/USD немного восстановилась после падения к 1,0600 во вторник и закрыла день практически без изменений. Пара остается относительно спокойной и движется вверх и вниз в узком диапазоне выше 1,0600 в европейское утро.

Во вторник золото не смогло сделать решительный шаг ни в одну из сторон, так как рост доходности казначейских облигаций США не позволил драгоценному металлу извлечь выгоду из осторожных настроений на рынке. Пара XAU/USD продолжает двигаться в боковом направлении выше отметки $2 370 в начале среды.

Данные из Новой Зеландии показали в начале азиатской сессии в среду, что индекс потребительских цен вырос на 4% в годовом исчислении в первом квартале, резко снизившись по сравнению с ростом на 4,7%, зафиксированным в предыдущем квартале. В квартальном исчислении CPI вырос на 0,6%. Курс NZD/USD вырос после выхода отчета и на момент написания торговался на положительной территории чуть выше 0,5900.

Пара USD/JPY во вторник достигла очередного многолетнего максимума в районе 154,80. Пара немного отступила на азиатской сессии и, похоже, стабилизировалась в районе 154,50.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...