1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.06.202325

Комментарий от FXStreet

06.06.2023

Австралийский доллар опережает своих конкурентов в начале вторника после неожиданного решения Резервного банка Австралии (РБА) повысить учетную ставку на 25 базисных пунктов до 4,1%. Доллар США не может привлечь спрос, так как рынки отмечают растущую вероятность того, что Федеральная резервная система (ФРС) оставит свою ключевую ставку без изменений на следующем заседании. В экономическом календаре вторника будут представлены розничные продажи в еврозоне и индекс экономического оптимизма IBD/TIPP в США.

На сегодняшнем заседании РБА уже второй раз подряд пошел против ожиданий рынка и принял решение о повышении ключевой ставки. В своем программном заявлении РБА подтвердил, что по-прежнему твердо намерен вернуть инфляцию к целевому уровню, и добавил, что может потребоваться некоторое дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики. Пара AUD/USD резко выросла в ходе азиатской и на момент написания выросла внутри дня более чем на 0,5%, прорвавшись выше отметки 0,6650.

РБА: может потребоваться некоторое дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики
В понедельник отчет по индексу PMI в сфере услуг от ISM показал утрату импульса роста в секторе услуг в мае. Кроме того, публикация показала сокращение занятости в секторе наряду с ослаблением инфляции в сфере услуг. В свою очередь, индекс доллара США (DXY) вновь оказался под давлением медвежьих настроений и растерял свои достижения, закрыв день во флэте. Утром в Европе DXY остается на отрицательной территории, торгуясь чуть ниже 104,00, а доходность 10-летних казначейских облигаций США консолидирует потери понедельника, держась на уровне 3,7%.

Пара EUR/USD в понедельник совершила вечером отскок и закрыла день выше 1,0700. В начале вторника пара колеблется вверх и вниз в узком диапазоне на фоне отсутствия свежих катализаторов. Выступая в понедельник перед Европейским парламентом в Брюсселе, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард повторила, что нет четких доказательств того, что базовая инфляция достигла пика.

GBP/USD отыграла большую часть своих внутридневных потерь на американской сессии в понедельник. На европейской сессии пара торгуется во флэте чуть ниже 1,2450.

Цена на золото выиграла от падения доходности в США в понедельник и зарегистрировала скромный внутридневной прирост. В начале вторника пара XAU/USD колеблется в узком канале вблизи $1,960.

Пара USD/JPY прорвалась ниже отметки 140,00 в понедельник и продолжила падение к 139,00 во время азиатских торгов во вторник. Глава Банка Японии Казуо Уэда заявил ранее сегодня, что количественное и качественное монетарное смягчение (QQE) будет продолжаться до достижения целевого уровня по инфляции.

Биткоин оказался под сильным давлением продаж и потерял более 5% в понедельник. Во вторник BTC/USD консолидирует потери, торгуясь вблизи $25 800. Ethereum остается в опасной близости от отметки $1 800 в первой половине дня в Европе после снижения на 4% в

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...