1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
02.06.202341

Комментарий от FXStreet

02.06.2023

Доллар США (USD) остается под давлением в начале пятницы, понеся большие потери против своих основных конкурентов в четверг. Индекс доллара США торгуется ниже 103,50 утром в Европе. Настроение на рынке остается относительно оптимистичным, в то время как его внимание переключается на отчет Бюро трудовой статистики США (BLS) по занятости за май (NFP), который будет включать данные по занятости в несельскохозяйственном секторе и инфляции заработной платы.

В четверг доллар США оказался под сильным медвежьим давлением после того, как BLS сообщило, что изменение удельных затрат на рабочую силу за первый квартал было пересмотрено в сторону значительного снижения до 4,2% от предварительной оценки 6,3%. Более того, ежемесячный отчет Automatic Data Processing (ADP) показал, что занятость в частном секторе США в мае выросла на 278 000 человек. Хотя этот показатель с большим отрывом превзошел рыночный прогноз 170 000, слабый компонент инфляции заработной платы в отчете не позволил доллару США укрепиться. Согласно инструменту FedWatch Tool от CME Group, рынки оценивают вероятность еще одного повышения ставки ФРС на предстоящем заседании как менее чем 30%.

Между тем, Сенат США проголосовал за принятие законопроекта о лимите задолженности. Комментируя это событие, президент США Джо Байден сказад, что "это двухпартийное соглашение - большая победа для нашей экономики". Он также сообщил журналистам, что подпишет этот законопроект в качестве закона уже в пятницу. Отражая благоприятную для риска атмосферу на рынке, основные фондовые индексы в США закрылись в четверг с резким повышением. В начале европейской сессии в пятницу фьючерсы на фондовые индексы США продолжают торговаться в зеленой зоне.

Пара EUR/USD продемонстрировала впечатляющий рост в четверг и отыграла все свои внутринедельные потери. Пара продолжает расти и держится выше уровня 1,0750 утром в Европе.

Пара GBP/USD воспользовалась сохраняющейся слабостью доллара и в четверг поднялась до самого высокого за две недели уровня выше 1,2500. Пара демонстрирует небольшой дневной прирост в начале пятницы, торгуясь вблизи 1.2550.

USD/JPY в четверг продолжила падение четвертый день подряд и пробила отметку 139,00. Пара немного откатилась, но остается ниже этого уровня в последний торговый день недели.

Цена на золото в четверг продолжила расти, так как доходность 10-летних казначейских облигаций США упала ниже 3,6% впервые почти за три недели. Пара XAU/USD консолидирует свои внутринедельные достижения в районе $1,980.

Биткоин набрал обороты и поднялся выше $27 000, оттолкнувшись от недельного минимума, который он установил около $26 500 в азиатские торговые часы в пятницу. После двухдневного падения Ethereum восстановился и на момент написания вырос более чем на 1% на внутридневной основе, достигнув района $1 900.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...