1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
30.05.202340

Комментарий от FXStreet

30.05.2023

Доллар США (USD) продолжает укрепляться по отношению к своим конкурентам на фоне нормализации торговых условий после сдержанных движений в понедельник. Индекс доллара США находится на самом высоком уровне с середины марта в районе 104,50 в преддверии выхода отчета Conference Board по потребительскому доверию за май и данных по индексу цен на жилье за март. В европейской экономической повестке дня будут представлены обзоры настроений в деловых кругах и среди потребителей.

После воскресного соглашения между президентом США Джо Байденом и спикером Палаты представителей республиканцем Кевином Маккарти о приостановке лимита задолженности, Комитет по правилам Палаты представителей и Палата представителей, как ожидается, проголосуют по законопроекту во вторник и среду соответственно. Между тем, Байден, как сообщается, проведет телефонные переговоры с демократическими членами Палаты представителей в преддверии голосования.

Отражая положительное влияние этого события на настроение риска, фьючерсы на фондовые индексы США растут от 0,2% до 0,6% в часы европейских торгов. Индекс Euro Stoxx 50, однако, торгуется практически без изменений в течение дня.

Пара EUR/USD зафиксировала небольшие потери в понедельник и продолжила снижаться в начале вторника. На момент написания пара торговалась на самом слабом уровне за последние 10 недель ниже отметки 1,0700. Ранее в ходе сессии данные из Испании показали, что годовой гармонизированный индекс потребительских цен в мае снизился на 0,2% в месячном исчислении, что привело к снижению годового роста до 2,9% с 3,8% в апреле.

Несмотря на упорное укрепление доллара США, GBP/USD во вторник сумела удержаться на ногах и продолжила боковое движение вблизи отметки 1.2350.

После роста к 141.00 во время азиатских торгов во вторник, пара USD/JPY изменила направление движения и резко упала. На момент публикации пара торговалась на отрицательной территории ниже 140.50. "Банк Японии (BoJ) будет терпеливо поддерживать мягкую денежно-кредитную политику, так как до стабильной 2% инфляции еще далеко", - заявил глава ЦБ Казуо Уэда.

Во вторник цена на золото упала до самого низкого уровня с начала марта в районе $1,930, но утром в Европе изменила направление движения. Поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США упала почти на 1% ниже 3,8%, пара XAU/USD восстановила свои дневные потери и закрепилась выше отметки $1,940.

Биткоин не смог развить воскресный рост и понес незначительные потери в понедельник. В начале вторника курс BTC/USD уверенно держится выше $27 500. Аналогичным образом, Ethereum потерял почти 1% в понедельник, но сумел стабилизироваться вблизи $1 900.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...