1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
29.05.202349

Комментарий от FXStreet

29.05.2023

После нестабильности, наблюдавшейся в преддверии выходных, финансовые рынки остаются относительно спокойными в начале понедельника на фоне неблагоприятных торговых условий. Рынки Великобритании закрыты из-за банковских выходных, а американские трейдеры будут наслаждаться длинными выходными в День поминовения. Позже на этой неделе несколько важных выпусков данных, включая данные по инфляции в Европе и отчет о занятости в США, вероятно, повысят волатильность на рынках.

В минувшие выходные президент США Джо Байден и спикер палаты представителей республиканцев Кевин Маккарти достигли соглашения о временной приостановке лимита долга, чтобы избежать дефолта США. В ближайшие дни Палате представителей и Сенату еще предстоит одобрить сделку, которая приостановит действие потолка долга в размере 31.4 триллиона долларов до 1 января 2025 года. Однако реакция рынка на это событие, скорее всего, проявится в начале вторника, когда рынки фьючерсов на фондовые индексы США и рынки облигаций США вернутся возобновят деятельность.

Тем временем, индекс доллара США (DXY) на прошлой неделе вырос на 1% и демонстрирует рост третью неделю подряд. В начале понедельника DXY колеблется в узком канале в районе 104.00.

Пара EUR/USD смогла избавиться от медвежьего давления в пятницу, но в итоге потеряла более 100 пунктов на недельной основе. В начале европейской сессии пара подросла и торгуется ниже 1.0750.

Пара GBP/USD, похоже, перешла в фазу консолидации на уровне 1.2350 в начале недели после падения на прошлой неделе.

Пара USD/JPY прибавила почти 300 пунктов на прошлой неделе и зарегистрировала самое высокое недельное закрытие с октября выше 140.00. В начале европейской сессии пара колеблется в узком диапазоне вблизи 140.50. В начале азиатской сессии во вторник, данные по безработице из Японии за апрель получат новый импульс.

Цена на золото резко упала на прошлой неделе и достигла самого слабого уровня за более чем два месяца ниже $1940. Пара XAU/USD не может восстановиться в начале понедельника и торгуется ниже $1950.

Биткоин вырос почти на 5% в воскресенье и вырвался из двухнедельного торгового канала. Однако курс BTC/USD потерял силу после того, как в начале понедельника встретил сопротивление на уровне $28 500 и отступил ниже $28 000. После спокойного начала выходных Ethereum набрал бычий импульс и в воскресенье достиг нового трехнедельного максимума выше $1 900, а в понедельник произошла техническая коррекция.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...