1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.11.202215

Комментарий от FXStreet

23.11.2022

В начале среды на рынках сохраняется относительная тишина, поскольку инвесторы воздерживаются от активности в ожидании выхода ключевых макроэкономических данных. Индекс доллара США, который во вторник прервал трехдневную серию роста, торгуется вблизи отметки 107,00, в то время как доходность 10-летних казначейских облигаций США и фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во внутридневном флэте. S&P Global опубликует предварительные ноябрьские индексы активности PMI в производственном секторе и сфере услуг для Германии, Еврозоны, Великобритании и Соединенных Штатов (США). На повестке дня в США также будут представлены данные по заказам на товары длительного пользования и продажам новых домов за октябрь, еженедельные первичные заявки на пособие по безработице и опрос Мичиганского университета о настроениях потребителей. И, наконец, Федеральная резервная система США опубликует протокол октябрьского заседания по монетарной политике в преддверии праздника Дня благодарения.

В азиатские торговые часы Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) объявил о повышении учетной ставки на 75 базисных пунктов (б.п.) до 4,25%, как и ожидалось. В своем сопроводительном заявлении РБНЗ сообщил, что, по его прогнозам, в следующем году ставка достигнет пика на уровне 5,5%, а в середине 2023 года ожидается рецессия в экономике. Выступая на пресс-конференции, глава РБНЗ Адриан Орр отметил, что политики потратили больше времени на рассмотрение вопроса о том, следует ли им повысить учетную ставку на 75 или 100 базисных пунктов, чем на 50 базисных пунктов. Пара NZD/USD поднялась до 0,6200 в качестве первоначальной реакции на решение по ставке, но утром в Европе отступила к 0,6150.

Орр, РБНЗ: это будет кратковременная рецессия

Между тем, инструмент FedWatch от CME Group показывает, что в настоящее время рынки закладывают в цены 75%-ную вероятность того, что Федеральная резервная система (ФРС) США предпочтет в декабре меньшее повышение ставки, на 50 базисных пунктов. В октябрьском заявлении ФРС говорилось, что при определении темпов повышения ставок политики будут учитывать кумулятивное ужесточение денежно-кредитной политики и запаздывание ее влияния на экономическую активность и инфляцию.

Во вторник пара EUR/USD выросла почти на 50 пунктов и закрылась выше отметки 1,0300. Пара продолжает расти и ранним европейским утром. Ожидается, что исследование S&P Global PMI покажет, что деловая активность в производственном секторе и секторе услуг Германии и еврозоны в начале ноября продолжала сокращаться.

Пара GBP/USD воспользовалась умеренной слабостью доллара США во вторник и поднялась к верхней границе недельного диапазона в районе 1.1900. В начале среды пара торгуется в относительно узком диапазоне вблизи этого уровня.

USD/JPY отступила от 10-дневного максимума, достигнутого в начале недели выше 142.00, и в итоге потеряла 100 пунктов во вторник. Похоже, что пара перешла в фазу консолидации выше 141,00 в середине недели.

Цена на золото не смогла набрать бычий импульс во вторник и опустилась до $1 730 на азиатской сессии в среду, прежде чем начать отскок. Хотя доходность американских казначейских облигаций остается стабильной, паре XAU/USD не удается привлекать быков на фоне растущих опасений относительно перспектив спроса, поскольку Китай начал ужесточать карантинные ограничения на фоне новой волны коронавируса.

Following the sharp decline witnessed earlier in the week, Bitcoin gained nearly 3% on Tuesday and extended its recovery toward $16,500 early Wednesday. Similarly, Ethereum gained traction and was last seen trading above $1,150, where it was up 2% on the day.

После резкого падения, наблюдавшегося в начале недели, во вторник биткоин подорожал почти на 3% и в начале среды продолжил восстановление в направлении $16 500. Аналогичным образом, Ethereum набрал обороты и на момент написания торговался выше $1 150, с внутридневным повышением на 2%.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...