1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
05.09.202218

Комментарий от FXStreet

05.09.2022

Индекс доллара США сохранил бычий импульс после роста на 0,7% на прошлой неделе и коснулся самого высокого за два десятилетия уровня выше 110,00 в начале понедельника. Осторожное настроение на рынке помогает доллару США продолжать опережать своих конкурентов, так как инвесторы ожидают данных Sentix по доверию инвесторов и отчета по розничным продажам из еврозоны, следя при этом за новостями на тему энергетического кризиса. Рынок США будет закрыт в связи с праздником Дня труда, и торговая активность может оставаться сдержанной во второй половине дня.

В конце пятницы "Газпром" объявил о прекращении поставок газа в Европу после обнаружения утечки. Поставщик газа воздержался от установления сроков, в течение которых будут продолжаться ремонтные работы. Компания Siemens заявила, что на компрессорной станции, где была обнаружена утечка, у "Северного потока" должны быть другие работающие турбины, и утверждала, что нет причин для полной остановки работы трубопровода. В выходные "Газпром" сообщил, что поставит 42,7 млн. кубометров природного газа через Украину, но это известие не помогло единой валюте привлечь спрос в начале недели.

Между тем, данные из Китая показали, что индекс PMI в сфере услуг Caixin снизился до 55 в августе с 55,5 в июле.

Пара EUR/USD опустилась ниже отметки 0,9900 впервые с октября 2002 года, но затем немного восстановилась ранним европейским утром. На момент написания статьи пара снизилась на 0,5% внутри дня до 0,9902. Согласно прогнозам, розничные продажи в еврозоне в июле снизились на 0,7%.

Пара GBP/USD ослабла на фоне общего укрепления доллара в часы азиатских торгов и опустилась ниже отметки 1,1500. Пара остается под давлением, торгуясь в районе 1,1480. Позже сегодня Консервативная партия Великобритании объявит результаты гонки за лидерство в Великобритании (в 14.30 мск.).

USD/JPY не может набрать бычий импульс, так как атмосфера бегства от рисков привлекает к JPY покупателей. Пара колеблется в относительно узком диапазоне выше отметки 140,00.

Золото совершило решительный отскок в пятницу, но завершило неделю на отрицательной территории. Пара XAU/USD остается относительно спокойной в начале понедельника, так как рынки облигаций США остаются закрытыми.

Биткоин продолжает движение в боковике ниже отметки $20 000, а Ethereum топчется в области $1 500.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...