1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
11.04.202222

Комментарий от FXStreet

11.04.2022

Доллар США начал новую неделю в минусе, а индекс доллара США (DXY) открылся с большим медвежьим гэпом. Однако негативный сдвиг, наблюдавшийся в тяге к риску в начале понедельника, помогает доллару восстановиться. Кроме того, доходность казначейских облигаций США продолжает расти на фоне агрессивной политики ФРС. В экономическом календаре не будет важных данных, и инвесторы будут внимательно следить за Fedspeak.

В последний раз фьючерсы на фондовые индексы США упали на 0.5-0.7%, отражая бегство от рисков. DXY цепляется за небольшой дневной прирост чуть ниже 100.00, а эталонная доходность 10-летних трежерис выросла более чем на 2% до 2.76%.

Сообщается, что Макрон выиграл первый тур президентских выборов во Франции, набрав 27.6% голосов против 23.4% у Марин Ле Пен. Два кандидата снова встретятся во втором туре выборов. Последний опрос Ipsos показывает, что Макрон опередит Ле Пен во втором туре (54% против 46%).

После регистрации самого низкого недельного закрытия пятницы почти за два года (ниже 1.0900), EUR/USD открылась с большим бычьим гэпом, но развернула рост во время азиатских торговых часов. На момент публикации пара торговалась с небольшими изменениями в районе 1.0880.

GBP/USD не может восстановиться и остается в пределах досягаемости 1.3000. Данные из Великобритании в понедельник показали, что британская экономика выросла всего на 0.1% в феврале против ожидания рынка в 0.3%.

Пара USD/JPY восстановила позиции благодаря росту доходности казначейских облигаций США и на момент публикации торговалась около 125.00.

Золото вызывает интерес в начале понедельника и остается относительно устойчивым, несмотря на рост доходности в США. На момент написания XAU/USD колебался в узком канале выше $1940.

Биткойн оставался спокойным в выходные, но в итоге потерял почти 10% за неделю. BTC/USD движется выше $42 000 в начале понедельника. Ethereum отскочил в субботу, но развернулся вниз в воскресенье, прежде чем перейти к фазе консолидации около $3200 в начале недели.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...