1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
02.03.202258

Комментарий от FXStreet

02.03.2022

Бегство в безопасные убежища охватило рынки во второй половине дня во вторник, поскольку продолжающаяся "спецоперация" России против Украины, несмотря на жесткие санкции, введенные западными странами, вынудила инвесторов бежать от рисков. Участники рынка все больше обеспокоены потенциальным негативным влиянием затянувшегося российско-украинского конфликта на мировую экономическую активность. Данные по инфляции из еврозоны и по занятости в частном секторе США будут представлены в экономическом календаре среды. Что еще более важно, делегации из России и Украины собираются встретиться для второго раунда мирных переговоров. И, наконец, председатель FOMC Джером Пауэлл выступит перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей в 18.00 мск.

Доллар США обошел своих конкурентов во вторник. Индекс доллара США вырос на 0,7%, прежде чем обосноваться в районе 97,50 в начале среды. Доходность 10-летних казначейских облигаций США потеряла почти 6% и достигла самого низкого уровня с начала января ниже 1,7%. Баррель нефти сорта West Texas Intermediate вырос более чем на 10% и на момент написания торговался на самом высоком уровне с сентября 2013 года на $109,30. Индекс S&P 500 потерял 1,5% во вторник, а фьючерсы на S&P 500 торгуются сегодня во флэте.

Пара EUR/USD вчера упала ниже 1,1100 впервые с июня 2020 года. После технической коррекции во время азиатских торговых часов в среду, перед открытием Европы пара начала снижаться к 1,1100.

Пара GBP/USD попала под сильное медвежье давление во время американской сессии во вторник и продолжила падение рано утром в среду. Пара торгуется на отрицательной территории ниже 1.3300.

Пара USD/CAD зарегистрировала рост во вторник, но остается под давлением в среду утром. Рост цен на сырую нефть помогает луни, связанному с сырьевыми товарами, оставаться относительно устойчивым по отношению к доллару США.

Данные из Австралии показали сегодня, что экономика страны выросла на 4,2% в годовом исчислении в четвертом квартале. Это превзошло ожидания рынка (3,7%) и привлекло покупателей к AUD. Несмотря на общее укрепление бакса, пара AUD/USD демонстрирует небольшой внутридневной прирост, торгуясь выше 0,7250.

Золото продолжало привлекать инвесторов и взлетело до $1,950 во вторник. Сегодня XAU/USD проявляет небольшую активность, оставаясь ниже $1,940.

Биткоин проигнорировал негативный сдвиг, наблюдаемый в настроениях риска, и сумел продвинуться выше во вторник. BTC/USD торгуется в относительно узком диапазоне около $44 000 утром в среду. Ethereum зарегистрировал рост второй день подряд во вторник, но, похоже, перешел в фазу консолидации после тестирования области $3000.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...