1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.01.202221

Комментарий от FXStreet

20.01.2022

После 3-дневного ралли индекс доллара США закрылся в среду в красной зоне, поскольку снижение доходности трежерис не позволило баксу удержаться на достигнутых позициях.

Утром в четверг доходность 10-летних трежерис стабильно держится в районе 1.85%, а доллар сохраняет устойчивость против основных соперников. Сегодня ЕЦБ опубликует протокол декабрьского заседания по монетарной политике, а США представят отчеты по еженедельным обращениям за пособием по безработице, продажам вторичного жилья и производственной активности в регионе ФРБ Филадельфии.

Этим утром в Азии ЦБ Китая сообщил о решении понизить ключевые процентные ставки по кредитам для первоклассных заемщиков (Loan Prime Rates, LPR). Годовая ставка LPR была понижена на 10 б.п. – с 3,8% до 3,7%. Аналогичная ставка сроком на пять лет была понижена впервые с апреля 2020 года, с 4,65% до 4,6%. Эта новость улучшила настроения игроков, и фондовые фьючерсы США торговались с повышением на 0.4% - 0.5%. В то же время эскалация геополитической напряженности между Россией и Украиной может помешать ралли тяги к риску набрать дальнейшие обороты.

EUR/USD прервала 3-дневную полосу снижения и закрылась в среду в зеленой зоне. Сегодня утром пара торгуется в довольно узком диапазоне в районе 1.1350, а участники рынка ждут релиза протокола ЕЦБ.

AUD/USD выросла к 0.7250 после того. как Австралия опубликовала данные о снижении уровня безработицы в декабре с 4,6% до 4,2%. Впрочем, позитивное влияние этого отчета по занятости на оззи было недолгим, и пара остается во власти общей динамики бакса.

Несмотря на ослабление доллара США в среду, паре USD/CAD не удалось определиться с направлением на фоне падающих цен на нефть, что сдерживало рост луни. Канада сообщила вчера, что индекс инфляции потребительских цен за декабрь вырос в декабре до 4,8% г/г, подтвердив прогнозы.

Золото воспользовалось в среду снижением доходности трежерис и укрепилось выше ключевого сопротивления на $1,830. Сегодня утром драгметалл перешел в фазу консолидации в районе $1,840.

GBP/USD умеренно подросла по итогам среды, а сегодня торгуется в боковике над отметкой 1.3600. Британия не публикует в четверг никаких значимых экономических отчетов, поэтому главным драйвером для пары может сегодня стать общий настрой рынков в отношении риска.

Биткоин продолжает сползать к $40,000, хотя медвежье давление пока остается небольшим. Ethereum восстанавливается после того, как за предыдущие три дня потерял более 8%. На момент написания ETH/USD торговался с внутридневным повышением почти на 2% в районе $3,150.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...