1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
24.12.202115

Комментарий от FXStreet

24.12.2021

EUR/USD консолидируется после внутридневного снижения в районе 1.1330, торгуясь утром в пятницу с внутридневным понижением на 0.05%.

Пара прервала накануне 3-дневную полосу роста, хотя и закрылась в очень небольшом минусе.

Из позитивных новостей, поддерживающих интерес к риску, можно выделить добрые вести на тему омикрон-штамма, подтверждающие, что заболевание им проходит в относительно нетяжелой степени и реже требует госпитализации. Однако число выявленных случаев заражений омикроном продолжает расти, а Франция заявила о низкой эффективности вакцины Merck, и это является неблагоприятным фактором как для тяги к риску в целом, так и для курса EUR/USD в частности.

Кроме того, на руку доллару играют рост доходности трежерис к месячным максимумам в районе 1,50% и недавние ястребиные комментарии представителя ФРС К. Уоллера, который допустил повышение ставок в начале 2022 года.

В целом же сегодня, в канун Рождества, рыночная активность будет традиционно низкой. Большинство американских и европейских рынков будут закрыты, что обусловит низкую ликвидность с возможными всплесками волатильности.

Техническое сопротивление в паре отмечено в районе 1.1350 (200-EMA на 4-часовом графике и линия сопротивления месячного симметричного треугольника). Поддержка располагается на 1.1300 (100-EMA) и 1.1270.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...