1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
29.10.202123

Комментарий от FXStreet

29.10.2021

Вот что вам нужно знать в эту пятницу, 29 октября:

Доллар попал пол сильное понижательное давление в четверг после того, как США опубликовали данные по ВВП за 3 квартал, отразившие рост лишь на 2%. Единая валюта, напротив, выросли, так как ЕЦБ продемонстрировал осторожный настрой в отношении инфляционных ожиданий. Сегодня доллар стабилизировался в начале европейской сессии. Далее в центре внимания будут данные РСЕ и индекс потребдоверия Мичиганского университета.

Индекс доллара просел более чем на 0,5% в четверг, так как слабые данные по ВВП заставили игроков переоценить сроки сворачивания ФРС. Сейчас DXY консолидируется возле 93.50.

Уолл-стрит: Ключевые фондовые индексы США продемонстрировали в четверг впечатляющий рост на фоне охраняющихся надежд инвесторов на то, что Федрезерв продолжит оказывать поддержку экономике дольше, чем ожидалось. Впрочем, сегодня фондовые фьючерсы США уже торгуются с понижением на 0.3% - 0.9%, давая основания ожидать глубокой коррекции в преддверии выходных.


После 4-дневного падения доходность 10-летних трежерис выросла в четверг на 2+% и сегодня продолжает рост. Это должно оказывать доллару поддержку в парах с основными соперниками.

EUR/USD выросла в четверг на 70+ пкт. и достигла месячного максимума на 1.1693. Хотя глава ЕЦБ Лагард попыталась охладить ожидания рынка в отношении повышения ставок ЕЦБ, она признала, что высокая инфляция может сохраняться дольше, чем предполагалось изначально. Евро может получить новый толчок к росту, если пятничные данные по экономической активности в еврозоне за 3-й квартал продемонстрируют приличные показатели. Пока же пара торгуется в боковике.

GBP/USD остается под отметкой 1.3800 после восстановления в четверг. Возобновление обеспокоенности проблемами Брекзита мешает фунту успешно привлекать к себе инвесторов. Согласно последним сообщениям BBC, между Францией и Британией возникла напряженность из-за задержания британского рыболовного траулера и штрафа, наложенного на еще одно британское судно.

USD/CAD не смогла воспользоваться ослаблением USD, поскольку цены на нефть упали, надавив на луни. Сегодня Канада опубликует данные по ВВП за август.

Золоту снова не удалось взять барьер $1,800. Рост драгметалла был сдержан повышением доходности трежерис. На прошлой неделе волатильность по XAU/USD усилилась в районе лондонского фиксинга. Возможно, сегодня в конце европейской сессии мы увидим аналогичную картину.

Криптовалюты: Биткоину удалось восстановиться в четверг над отметкой $60,000. Похоже, коин снова собирается с силами. Ethereum топчется вблизи рекордного максимума, и прорыв выше $4,400 может обусловить резкие колебания цены.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...