1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.08.202125

Комментарий от FXStreet

23.08.2021

Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, комментируя текущую техническую ситуацию по GBP/USD, пара просела в пятницу к месячным минимумам, но смогла нащупать поддержку в районе 1.3600.

Сегодня умеренная фиксация прибыли по доллару помогла цене набрать небольшой импульс восстановления. Далее инвесторы отреагируют на релизы данных по деловой активности PMI Британии и США, хотя ключевым событием недели станет выступление главы ФРС Дж .Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоул.

«Снижение цены на прошлой неделе подтвердило медвежий прорыв поддержки линии шеи паттерна «двойная вершина». Однако небольшая перепроданность на часовом графике удержала трейдеров от открытия новых позиций на продажу, обусловив небольшое короткое сжатие. Впрочем, продолжение роста может привлечь продавцов в районе 1.3700 и остановить быков перед пробитой бывшей поддержкой на 1.3725.

Круглая отметка 1.3600 является сейчас ближайшей поддержкой. Ниже располагаются пиковые минимумы июля на 1.3570. Их поглощение подтвердит краткосрочный медвежий прогноз и ускорит снижение в направлении ключевой психологической отметки 1.3500».

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...