1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.08.202118

Комментарий от FXStreet

09.08.2021

EUR/USD уверенно держится над отметкой 1.1750, но аналитики банка ING, ожидают, что пара совершит медвежий прорыв из текущего диапазона.

«ЕЦБ недавно подтвердил свой ультраголубиный настрой, и это явно не та тема, которая сможет оказать поддержку евро.

На предстоящей неделе наступление нового штамма «Дельта» может также стать для игроков сдерживающим фактором, не отпускающим их из защитных позиций по безопасному доллару.

Впрочем, масштабы снижения евро должны быть ограничены благодаря активной кампании по массовой вакцинации в Европе, что помогает европейским государствам воздерживаться от введения новых суровых карантинных ограничений.

Также влияние на пару могут оказать данные исследования ZEW. Индекс ожиданий в Германии может снизиться уже 3-й месяц подряд, хотя оценка текущей ситуации, вероятно, продолжит расти.

Помимо отчета ZEW в еврозоне не запланировано больше никаких важных релизов или выступлений представителей ЕЦБ. Если данные ZEW не преподнесут большого сюрприза, EUR/USD может пробить минимумы (1.1750) текущего торгового диапазона, если доллар продолжит получать поддержку в условиях нестабильного настроя игроков в отношении риска».

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...