1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
26.04.202136

Комментарий от FXStreet

26.04.2021

Аналитик FXStreet Йохей Элам пишет, что EUR/USD выросла к 1.21 на фоне благоприятного настроя и сокращения заболеваемости коронавирусом в Европе. Фундаментальные показатели указывают на продолжение роста, однако пара уже близка к области перекупленности.

«ЕС планирует разрешить въезд в страны региона вакцинированных туристов из США уже летом, которое наступит скоро. Эта новость является одной из причин роста евро.

Новости об снятии части ограничений в Италии и Франции в этот понедельник стали еще одним позитивным явлением. Более важным является то, что темп вакцинации существенно ускорился в Европе и должен ускориться далее в оставшиеся дни апреля и в мае. Тем временем, уже примерно 42% получили хотя бы одну прививку. В Европе эта цифра вдвое меньше, однако процесс набирает обороты.


Безопасный доллар попал под давление на фоне того, что инвесторы вновь сфокусировали внимание на восстановлении экономики вместо ухудшения ситуации с COVID-19 в Индии. США, Британия и другие страны планируют оказать помощь Дели и Мумбаи, так как в общих интересах не допустить замедления восстановления мировой экономики.

Далее внимание рынка сместится на заказы на товары длительного пользования. Вполне возможно, что инвестиции восстановились в марте после падения в феврале. По прогнозам общий показатель может отразить рост на 2,5%, а заказы без учета оборонных и авиационных – вырасти на 1,5%.

Индикатор моментума направлен вверх, а RSI держится под 70. Рост выше 70 предполагает достижение области перекупленности и сигнализирует о коррекции. Однако в данный момент быки контролируют ситуацию».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...