1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
24.02.202127

Комментарий от FXStreet

24.02.2021

GBP/USD торгуется возле 1.4150, с повышением на 0,35%, отступив после краткого ралли к 1.4243. Судя по всему, фунт выиграл от слабости доллара и оптимизма в отношении экономики Британии. В то же время новости по Брекзиту и осторожность в преддверии второго выступления Пауэлла сдерживают ралли.

Поддержку паре оказывают такие факторы как снижение доллара и снятие ограничений в Британии, а также благоприятный отчет по рынку труда. Сообщение в Telegraph о том, что рост экономики может ускориться на фоне ускорения вакцинации, обусловили рост пары к 34-х месячному максимуму. Еще одним позитивным фактором стала готовность Британии предложить ЕС продлить ратификацию сделки по Брекзиту до апреля.

Также свою роль сыграли рост занятости до 18 млн и готовность Британии обдумать идею введения прививочных паспортов.

Однако негативными новостями стали опасения компании AstraZeneca по поводу того, что она не сможет выполнить обязательства по поставке вакцины в ЕС, а также предупреждение британских ученых о том, что планы Бориса Джонсона по полному снятию ограничений в июне могут быть сорваны. Еще одним фактором давления стало вчерашнее заявление главы ФРС Пауэлла о готовности ограничить рост доходности при помощи смягчения политики.

Тем временем, фьючерсы S&P 500 умеренно растут, однако ралли доходности приостановилось.

Далее в центре внимания игроков будет ситуация с доходностью, а также второе выступление Пауэлла, новости от AstraZeneca и новости по снятию ограничений в Британии.

Технический анализ

Чистый пробой максимумов марта 2018 года возле 1.4245 нацелит пару на 1.4345 (максимумы января 2018 года) и 1.4375 (годовой максимум 2018). Ниже поддержка располагается на 1.4000 и 1.3950-45 (3-х недельная линия поддержки).

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...