1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.01.202126

Комментарий от FXStreet

20.01.2021

Пара GBP/USD остается вблизи недельных максимумов возле 1.3665, практически не отреагировав на опубликованные только что благоприятные данные Британии.

Пара продолжила восстановление от 1.3520, начавшееся на этой неделе на фоне снижения доллара. Рынок все больше закладывает в цены дополнительную программу помощи экономике США после вчерашнего выступления Джанет Йеллен на слушаниях по утверждению ее кандидатуры на пост министра финансов. Это улучшило рыночный настрой и ослабило спрос на доллар в качестве безопасного актива.

В то же время объявление о новых ограничениях передвижения в Британии почти не повлияли на фунт. Опубликованные недавно данные CPI Британии, напротив, могут оказать поддержку валюте.

Тем не менее, игроки ведут себя осторожно в преддверии инаугурации президента США Байдена. Это, а также рост доходности трежерис и ожидания дополнительной финансовой поддержки может ограничить падение USD и рост пары.

Также сегодня в центре внимания игроков будет выступление главы Банка Англии Бейли.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...