1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
19.01.202131

Комментарий от FXStreet

19.01.2021

EUR/USD предпринимает попытки восстановления на фоне усилившейся осторожности долларовых быков. Цена приблизилась к отметке 1.2100 на фоне восстановления интереса к риску в условиях ожидания дополнительного фискального стимулирования экономики США.

Новый президент США Джо Байден примет присягу уже завтра, и рынки ожидают, что он сразу же займется судьбой пакета новых мер стимулирования на сумму $1,9 трлн, озвученную еще на прошлой неделе. Эти спекуляции оказывают давление на безопасный доллар.

Также сегодня на слушаниях в Сенате выступит номинант на пост главы министра финансов Дж. Йеллен. Как широко ожидается, она подтвердит свою приверженность курсу доллара США, который определяется рынком, и ясно даст понять, что не приветствует идею ослабления доллара.

Также ожидается, что она поддержит стремление властей действовать с размахом в вопросе стимулирования экономики.

Кроме того, сегодня Германия опубликует данные исследования ZEW, однако главными драйверами для пары останутся общая динамика доллара и настрой рынков в отношении риска.

Как пишет аналитик FXStreet Анил Панчал, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, «лишь рост выше линии сопротивления нисходящего клина на 1.2116 позволит быкам обновить многомесячный максимум над 1.2349. Тем временем сильная поддержка находится на 1.2045/40 (нижняя граница паттерна и минимум от 2 декабря».

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...