1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мало что в отчете о занятости в Австралии говорит о том, что РБА близок к снижению ставки - TD Securities
18.04.202412

Мало что в отчете о занятости в Австралии говорит о том, что РБА близок к снижению ставки - TD Securities

Аналитики TD Securities не считают, что последние данные по занятости в Австралии приблизят Резервный банк Австралии (РБА) к снижению учетной ставки.

Австралийский рынок труда остается напряженным

"Основной объем занятости в Австралии в марте сократился на 6,6 тыс. человек, что оказалось ниже консенсуса +10 тыс. человек и прогноза TD +18 тыс. человек. Учитывая значительный рост числа рабочих мест в феврале, мог произойти гораздо больший откат, так что падение на 6,6 тыс. не так уж и плохо.

Негативным фактором стало падение на 34,5 тыс. рабочих мест с неполной занятостью, но полная занятость выросла на 27,9 тыс. (это сильный показатель), при этом были пересмотрены в сторону повышения данные по основной и полной занятости за февраль. Сезонно скорректированное месячное количество отработанных часов выросло на 0,9%. Коэффициент участия снизился с 66,7% до 66,6%, что помогло ограничить рост уровня безработицы с 3,7% до 3,8%.

В целом сегодняшний отчет подтверждает мнение о том, что австралийский рынок труда остается напряженным: рост занятости составил 2,4% по сравнению с предыдущим годом, соотношение числа занятых к числу населения и коэффициент участия все еще близки к рекордным значениям ноября. В сегодняшнем отчете мало что указывает на то, что РБА близок к снижению ставки".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...