1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD: тяга к риску пока что поддерживает фунт на плаву
18.04.2024

GBPUSD: тяга к риску пока что поддерживает фунт на плаву

Пара GBP/USD в среду набрала обороты в начале европейской сессии после выхода более сильных, чем ожидалось, данных по индексу потребительских цен (CPI) из Великобритании, но не смогла набрать бычий импульс, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • Комментируя отчет по инфляции, член Комитета по монетарной политике Банка Англии (КМП) Меган Грин в среду сказала, что данные обнадеживают, но её беспокоит то, как шок цен на энергоносители и другие потрясения со стороны предложения могут повлиять на инфляционные ожидания.
  • Между тем, снижение доходности казначейских облигаций США не позволило доллару США (USD) набрать силу и позволило паре GBP/USD остаться на положительной территории на американской сессии в середине недели.
  • В начале четверга рост тяги к риску помогает GBP/USD удерживать свои позиции. Если основные индексы Уолл-стрит откроются на положительной территории и продолжат расти, доллар США может остаться под медвежьим давлением во второй половине дня.
  • В экономическом календаре США выйдут еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Рынки ожидают, что число первичных обращений за пособием по безработице вырастет до 215000 с 211000 на предыдущей неделе. Показатель, близкий к 200000, может помочь доллару США сохранить устойчивость против конкурентов и ограничить рост GBP/USD.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...