1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: рынки оптимистичны в отношении предотвращения эскалации ирано-израильского конфликта
18.04.202426

EURUSD: рынки оптимистичны в отношении предотвращения эскалации ирано-израильского конфликта

Пара EUR/USD растет в направлении 1.0700 после закрытия в среду на положительной территории. Позитивная рыночная среда может помочь паре укрепиться, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • Возобновившаяся слабость доллара США (USD) помогла паре EUR/USD совершить решительный отскок в середине недели. В отсутствие важных данных снижение доходности казначейских облигаций США оказало давление на доллар.
  • Позже в ходе сессии в США будут опубликованы еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Инвесторы ожидают, что их число вырастет до 215000 за неделю, закончившуюся 13 апреля, с 211000 ранее. Показатель, близкий к 220000, может оказать дополнительное давление на доллар.
  • Тем временем фьючерсы на фондовые индексы США в ходе европейской сессии торгуются на положительной территории. Бычье открытие американской сессии может помочь EUR/USD сохранить импульс к восстановлению.
  • Рынки сохраняют оптимизм в отношении предотвращения эскалации ирано-израильского конфликта, при этом Великобритания, ЕС и США стремятся расширить санкции против Ирана.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...