1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена серебра на сегодня: серебро прилично растет, по данным FXStreet
12.04.202424

Цена серебра на сегодня: серебро прилично растет, по данным FXStreet

Цены на серебро (XAG/USD) выросли в пятницу, согласно данным FXStreet. Серебро торгуется по цене $29,11 за тройскую унцию, что на 2,30% выше, чем $28,46, которые оно стоило в четверг.

С начала года цены на серебро выросли на 14,29%.

Единица измерения Сегодняшняя цена
Цена серебра за тройскую унцию $29.11
Цена серебра за грамм $0.94

 

Коэффициент золото/серебро, показывающий количество тройских унций серебра, необходимое для равной стоимости одной тройской унции золота, составил 82,27 в пятницу, снизившись с 83,37 в четверг.

Инвесторы могут использовать это соотношение для определения относительной оценки золота и серебра. Некоторые могут рассматривать высокое соотношение как показатель того, что серебро недооценено, а золото переоценено, и, соответственно, покупать серебро или продавать золото. И наоборот, низкое соотношение может указывать на то, что золото недооценено по отношению к серебру.

Драйверы мирового рынка: цена серебра на Comex выросла выше $29 на фоне продолжающихся покупок

  • Цена на серебро на Comex продолжает расти, особенно после того, как публикация цен производителей в США показала, что заводская инфляция продолжает замедляться, что контрастирует с "раскаленным" индексом потребительских цен (CPI), опубликованным в среду.
  • Инвесторы воспользовались снижением цен на драгоценные металлы, протолкнув цены в область, приближенную к максимумам этого года.
  • Кроме того, эскалация геополитической напряженности между Израилем и Ираном оказывает поддержку безопасным ценам на золото, что, в свою очередь, способствует ралли цен на серебро.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...