1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD продлевает восстановление выше $1910 после роста базового PCE в США
30.06.2023

XAU/USD продлевает восстановление выше $1910 после роста базового PCE в США

  • Доллар США ослаб после данных по потребительской инфляции.
  • DXY торгуется со снижением -0.4%, отступая от двухнедельных максимумов.
  • Пара XAU/USD достигла самого высокого уровня за последние три дня.

В пятницу цены на золото переживают лучший день за последние несколько недель, чему способствовало повсеместное снижение доллара США. Пара XAU/USD подскочила с $1905 до $1920 после выхода данных по индексу базовых цен расходов на личное потребление в США.

Данные по потребительской инфляции показали снижение немного выше ожиданий, что вызвало откат доходности в США и повысило цены на акции и сырьевые товары. Базовый индекс потребительских расходов в США в мае снизился до 4.6% в годовом исчислении с 4.7%, в то время как общий упал с 4.6% до 3,8%.

Эти данные смягчили ожидания повышения ставки ФРС на следующем заседании. Теперь внимание переключается на данные по рынку труда США на следующей неделе, которые включают ADP, заявки на пособие по безработице (четверг) и отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе (пятница).

Пара XAU/USD держится в районе $1915, поднявшись менее чем на $10, но этого достаточно, чтобы этот день стал лучшим за последние несколько недель. Восстановление произошло после достижения минимума в четверг на $1892, самого низкого уровня за последние три месяца.

Пара XAU/USD пробила краткосрочную линию нисходящего тренда. Следующая область сопротивления - $1920. С другой стороны, падение ниже $1905 ослабит краткосрочные перспективы желтого металла.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...