1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD может протестировать уровень 1,30 - Credit Suisse
30.06.2023

GBP/USD может протестировать уровень 1,30 - Credit Suisse

Бычий взгляд на фунт стерлингов до сих пор был одной из самых последовательных позиций Credit Suisse на 2023 год. Вероятен дальнейший рост.

EUR/GBP нацелена на 0,8450

Забегая вперед, самые большие вопросы: 1) может ли базовая инфляция в Великобритании быстро снизиться, учитывая напряженность на рынке труда Великобритании, и 2) является ли рынок жилья в Великобритании настолько хрупким, что это сделает невозможным для Банка Англии повысить ставки настолько, насколько это предполагается, и/или удерживать их на высоком уровне в течение значимого периода времени?

Мы считаем, что если ЕЦБ обеспокоен рисками роста цен на заработную плату в еврозоне, то гораздо более серьезная ситуация, с которой сталкивается Банк Англии в Великобритании, должна быть определена как настоящая чрезвычайная ситуация, исключающая чрезмерное беспокойство о здоровье рынка жилья Великобритании.

Несмотря на то, что британский фунт уже значительно укрепился в 2023 году, мы видим возможности для дальнейшего роста, при этом EUR/GBP имеет возможность продвинуться как минимум до 0,8450, а GBP/USD может протестировать и 1,3000.

Основным риском для нашего мнения является внезапное замораживание/коллапс на рынках активов Великобритании.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...