1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD прорывается выше 1,0880 после данных PCE в США, так как доллар снижается
30.06.202393

EUR/USD прорывается выше 1,0880 после данных PCE в США, так как доллар снижается

  • Годовой показатель базового PCE в США замедлился с 4,7% до 4,6% в мае.
  • После выхода отчета доллар США немного ослаб.
  • Курс EUR/USD стал положительным в течение дня после отскока от двухнедельных минимумов.

После выхода данных по потребительской инфляции в США пара EUR/USD продолжила рост и поднялась выше отметки 1,0880, достигнув новых дневных максимумов, чему способствовало ослабление доллара США. После выхода отчета доллар отступил, а сырьевые товары и фьючерсы на американские акции выросли.

В пятницу Бюро экономического анализа США сообщило, что инфляция, измеряемая изменением индекса цен расходов на личное потребление (PCE), в мае снизилась до 3,8% г/г с 4,3% в апреле, что ниже рыночного консенсуса в 4,6%. Предпочтительный показатель ФРС, базовый PCE, также замедлился с 4,7% до 4,6%.

В результате выхода отчета доллар США ослаб. Индекс DXY отступил от недельного максимума выше 103,50 в сторону 103,00, а доходность казначейских облигаций США за день вернулась на нейтральную территорию. Доходность 10-летних облигаций США упала с трехмесячных максимумов на уровне 3,89% до 3,84%.

Позже в пятницу Мичиганский университет опубликует окончательную оценку потребительских настроений, а также выйдет индекс PMI Чикаго.

EUR/USD держится выше 20-дневной SMA

Пара EUR/USD достигла дна в пятницу на отметке 1,0835, самом низком уровне с 15 июня. Она начала восстанавливаться и после выхода данных из США ускорилась до 1,0900, чему способствовали слабый доллар США и склонность к риску. Такое сочетание благоприятно для роста.

Отскок в EUR/USD произошел вблизи линии 20-дневной простой скользящей средней (SMA) на уровне 1.0855. Дневное закрытие ниже этого уровня может указать на слабость евро с технической точки зрения. С точки зрения роста, следующие области для наблюдения - 1.0900, а затем 20-периодная SMA на 4-часовом графике, которая находится на уровне 1.0910. Восстановление выше этого уровня укрепит краткосрочные перспективы евро.

Технические уровни

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...