1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: рост доллара давит на пару
30.06.202338

GBP/USD: рост доллара давит на пару

Пара GBP/USD упала ниже 1,2600 впервые с 13 июня в четверг, под давлением широкого укрепления доллара США (USD). Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в начале пятницы пара уцепилась за небольшой прирост выше этого уровня, но технический прогноз показывает, что медвежий уклон остается неизменным.

Индекс доллара США, который отслеживает динамику доллара против корзины из шести основных валют, в четверг вырос до самого высокого уровня за последние две недели, превысив отметку 103,00, чему способствовали благоприятные макроэкономические данные США. Годовой рост валового внутреннего продукта (ВВП) в первом квартале был пересмотрен в сторону повышения до 2% с 1,3%, а еженедельные первичные заявки на пособие по безработице снизились на 26 000 до 239 000 за неделю, завершившуюся 24 июня.

В начале пятницы британский индекс FTSE 100 вырос на 0,5%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются разнонаправленно. Хотя позитивная в отношении риска рыночная среда может помочь GBP/USD ограничить потери, данные по индексу цен расходов на личное потребление (PCE) из США могут заставить инвесторов игнорировать настроение рынка.

В месячном исчислении базовый PCE, который исключает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, по прогнозам, в мае будет соответствовать апрельскому росту на 0,4%. Более значительное, чем ожидалось, увеличение этих данных может привести к тому, что рынки заложат в цены еще два повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на 25 базисных пунктов во второй половине 2023 года и окажет поддержку доллару США".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...