1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD понесла большие потери
30.06.202331

Пара EUR/USD понесла большие потери

Пара EUR/USD понесла большие потери в четверг, так как доллар США продолжал укрепляться против своих конкурентов на фоне выхода надежных макроэкономических данных. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в начале пятницы пара торгуется ниже отметки 1,0900, поскольку инвесторы остаются в стороне в ожидании ключевых данных по инфляции.

Согласно прогнозам, базовый гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) в Еврозоне в июне вырастет на 0,7%, что сильно выше майского повышения на 0,2%. После высоких данных по инфляции из Испании и Германии ранее на этой неделе, сильный рост HICP в Еврозоне не должен удивлять. Таким образом, евро может продолжить ослабление на фоне меньшего, чем прогнозировалось, роста, но ему будет трудно отскочить, если не будет значительного сюрприза в виде повышения месячного базового HICP.

Во второй половине дня в экономическом календаре США будет представлен индекс цен расходов на личное потребление (PCE), который является предпочтительным показателем инфляции для ФРС.

В четверг рост валового внутреннего продукта (ВВП) за первый квартал в годовом исчислении был пересмотрен в сторону повышения до 2% с 1,3% в предыдущей оценке Бюро экономического анализа США. Кроме того, число первичных обращений за пособием по безработице снизилось почти на 30 000.

Поскольку данные из США подчеркивают устойчивость экономики, Федеральная резервная система (ФРС) может продолжать концентрироваться на сдерживании инфляции. Инструмент CME Group FedWatch Tool показывает, что в настоящее время рынки заложили в цены менее чем 40-процентную вероятность того, что ФРС повысит учетную ставку на 50 базисных пунктов в оставшуюся часть года. Следовательно, увеличение месячного индекса цен на сырьевые товары на 0,5% или выше может усилить "ястребиные" ставки по политике ФРС и дать толчок росту доллара США.

Стоит также отметить, что волатильность рынка может возрасти к концу европейской сессии на фоне потоков, связанных с окончанием квартала. Межрыночные корреляции могут ослабнуть перед выходными, что исказит влияние выхода данных на пару".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...