1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Виталик Бутерин поддержал токены, ставшие жертвами SEC
30.06.202335

Виталик Бутерин поддержал токены, ставшие жертвами SEC

  • Виталик Бутерин заявил, что изменение политики США в отношении криптовалют негативно сказалось на ряде криптопроектов, таких как Solana.
  • Сооснователь Ethereum утверждает, что реальным конкурентом его альткоина является централизованный мир, а не другие криптопроекты.
  • Бутерин призывает к справедливому исходу в нынешней борьбе SEC с другими альткоинами.

Ethereum входит в число немногих криптовалют, которые Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оставила вне своего черного списка "ценных бумаг". В то время как многие в криптосообществе считают это "победой" для Ethereum, соучредитель Виталик Бутерин такой победы не видит.

Бутерин сказал своим 4,9 миллионам подписчиков, что настоящая победа заключается в справедливом исходе всего изменения политики США в отношении криптоиндустрии.

Виталик Бутерин выразил поддержку конкуренту Ethereum - Solana 

Solana популярна в криптосообществе как одна из ведущих альтернатив Ethereum и является конкурентом альткоина. Вопреки распространенному мнению о конкуренции, создатель Ethereum Виталик Бутерин выразил свою поддержку проекту и прокомментировал репрессии SEC в отношении криптовалют.

Бутерин написал в своем твите 30 июня:

Единственный комментарий, который я сделаю, это то, что мне жаль, что @solana и другие проекты получают такой удар. Они этого не заслуживают, и если ethereum в итоге "победит" за счет того, что все остальные блокчейны будут выкинуты с бирж, это нечестный путь к победе...

- vitalik.eth (@VitalikButerin) 30 июня 2023 г.

Сооснователь Ethereum объяснил, что реальную конкуренцию ETH составляют не такие проекты, как Solana, а более широкий "централизованный мир" в целом. Более того, в условиях, когда другие блокчейны исключаются из листинга бирж, Ethereum выигрывает нечестным путем. Бутерин призвал к справедливому исходу всей ситуации, при котором альтернативы Ethereum не пострадают от изменения политики США в долгосрочной перспективе.

Общая стоимость активов, заблокированных в Solana, Polygon и Cardano, резко снизилась в июне

Слова Бутерина о том, что конкуренты Ethereum "попали под удар", хорошо демонстрирует эта метрика. Общая стоимость активов (TVL), заблокированных в конкурирующих с Ethereum блокчейнах Solana (SOL), Polygon (MATIC) и Cardano (ADA) за последний месяц ощутимо снизилась. Снижение TVL является индикатором снижения уровня принятия блокчейна.

Напомним, 5 июня финансовый регулятор США начал репрессии в отношении активов, болезненно ударив по TVL в таких проектах, как Solana, Polygon и Cardano. По данным DeFiLlama, в Solana, Polygon и Cardano показатель TVL снизился на 3,59%, 7,15% и 9,55% соответственно.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...