1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США будет слабеть и дальше, поскольку ФРС становится менее “ястребиной” - MUFG
19.06.2023

Доллар США будет слабеть и дальше, поскольку ФРС становится менее “ястребиной” - MUFG

На прошлой неделе доллар США ослаб по отношению ко всем другим валютам Б10, за исключением иены. Экономисты MUFG Bank обсуждают перспективы доллара США на предстоящую неделю.

Рынок ставок США все еще не уверен в том, что ФРС проведет еще два повышения ставок

Одним из важных рисковых событий для доллара США на предстоящей неделе станет полугодовой отчет председателя ФРС Пауэлла перед Конгрессом по денежно-кредитной политике, которые состоятся в среду и четверг.

Мы ожидаем, что председатель Пауэлл выступит с посланием, аналогичным тому, что было на заседании FOMC на прошлой неделе. Обновленная точечная диаграмма показала, что большинство членов FOMC теперь выступают за проведение еще двух повышений ставки до конца этого года. Тем не менее, рынок ставок в США все еще не убежден в том, что ФРС повысит ставку еще  два раза, и в настоящее время оценивает вероятность дальнейшего повышения ставки к сентябрю лишь в 21 б.п. Однако мы не ожидаем, что председатель ФРС Пауэлл в  своем выступлении на этой неделе будет сильно опровергать эти ожидания.

Мы по-прежнему считаем, что растущие свидетельства дезинфляционного давления будут препятствовать ФРС в реализации текущих планов по повышению ставки еще два раза, и видим возможности для дальнейшего ослабления доллара США, поскольку ФРС становится менее "ястребиной".

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...