1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американские фондовые рынки обычно показывают хорошие результаты, когда ФРС приостанавливает циклы ужесточения денежно-кредитной политики - HSBC
19.06.2023

Американские фондовые рынки обычно показывают хорошие результаты, когда ФРС приостанавливает циклы ужесточения денежно-кредитной политики - HSBC

Как и ожидалось, FOMC решил не повышать ставку на июньском заседании. Экономисты HSBC анализируют последствия для акций.

Текущий бычий рынок должен продолжиться

Текущий "бычий" рынок, начавшийся в октябре прошлого года, должен продолжиться. Но инвесторам следует подготовиться к некоторой консолидации, поскольку оценки выросли, и потенциал дальнейшего ужесточения ФРС может снизить будущие оценки прибыли и оценки в краткосрочной перспективе. Тем не менее, мы считаем, что ФРС приближается к завершению цикла ужесточения денежно-кредитной политики, и это должно благоприятно сказаться на американских акциях.

Исторически сложилось так, что когда ФРС приостанавливает цикл ужесточения денежно-кредитной политики, американские рынки акций обычно демонстрируют очень хорошие результаты и обычно опережают мировые индексы. За шесть предыдущих циклов ужесточения ФРС средняя доходность S&P за 12 месяцев после паузы ФРС составила 19%.

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...