1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN защищает уровень поддержки 17,00, несмотря на смягчение ожиданий потребительской инфляции в США
19.06.2023

USD/MXN защищает уровень поддержки 17,00, несмотря на смягчение ожиданий потребительской инфляции в США

  • USD/MXN показала восстановительное движение вблизи отметки 17,10, поскольку настроение рынка становится осторожным.
  • Инвесторы ожидают, что процентные ставки ФРС достигнут своего пика раньше, чем было заявлено.
  • Мексиканский песо растет, так как процентные ставки Банка Мексики находятся на уровне 11,25%.

Пара USD/MXN отскочила к отметке 17,10 после того, как на европейской сессии был достигнут свежий семилетний минимум. Ожидается, что курс актива останется менее волатильным, поскольку рынки США будут закрыты в понедельник в связи с празднованием Дня отмены рабства.

Фьючерсы на S&P500 продолжили снижение, так как аппетит к риску участников рынка снизился из-за продолжительных выходных в США. Индекс доллара США (DXY) испытал некоторое давление продаж после восстановления до отметки 102,56, так как инвесторы ожидают, что процентные ставки Федеральной резервной системы (ФРС) достигнут пика раньше, чем было заявлено.

ПредседательФРС Джером Пауэлл в своем заявлении о денежно-кредитной политике на прошлой неделе отметил, что два повышения процентных ставок являются целесообразными, так как условия на рынке труда остаются напряженными, а базовый индекс потребительских цен (CPI) демонстрирует устойчивость.

Путь снижения инфляции до желаемого уровня еще далек от завершения, однако краткосрочные потребительские инфляционные ожидания резко смягчились. Кроме того, индекс потребительских настроений значительно улучшился после резкого замедления роста индекса потребительских цен и цен производителей из-за снижения цен на бензин.

Между тем, мексиканский песо растет, поскольку процентные ставки Банка Мексики (Banxico) находятся на уровне 11,25%. В дальнейшем инвесторы продолжат уделять внимание данным по розничным продажам (апрель). Согласно предварительному отчету, ежемесячные экономические данные сократятся на 0,3% против стагнации в прошлом месяце. В годовом исчислении ожидается рост до 2,9% по сравнению с предыдущим релизом 2,5%.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...