1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Shiba Inu, Maker и XRP начинают восстановление
19.06.202352

Shiba Inu, Maker и XRP начинают восстановление

  • Цены на Shiba Inu, Maker и XRP начали восстановление на фоне скачка рыночной капитализации стейблкоинов.
  • Совокупная рыночная капитализация шести крупнейших стейблкоинов подскочила после 15-месячного снижения.
  • Восстановление цен на SHIB, MKR и XRP, вероятно, сделает их лидерами в рамках возобновления притока капитала в альткоины в краткосрочной перспективе.

Репрессии Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в отношении криптовалют спровоцировали кровавую баню на рынке криптовалют, которая продолжалась с 5 июня.

Недавний скачок совокупной рыночной капитализации ведущих стейблкоинов указывает на вероятное увеличение покупательной способности криптовалют. Рост покупательной способности способствует восстановлению альткоинов.

Рыночная капитализация стейблкоинов растет

За выходные рыночная капитализация True USD (TUSD) выросла на $1 млрд. Это ключевая веха в экосистеме стейблкоина. После последовательного снижения в течение последних 15 месяцев, рыночная капитализация шести ведущих стабильных монет - USD Tether (USDT), USD Coin (USDC), Binance USD (BUSD), DAI, True USD (TUSD) и USDP Stablecoin (USDP) - подскочила одновременно с ростом TUSD.

Stablecoin market capitalisation

Капитализация рынка стейблкоинов

Стейблкоины отражают покупательную способность в криптовалюте, которая может подпитывать спрос на альткоины и активы с большой рыночной капитализацией, такие как биткоини Ethereum.

Shiba Inu, XRP и Maker начинают восстановление

Цены на Shiba Inu (SHIB), XRP и Maker (MKR) выросли за выходные, наряду с увеличением рыночной капитализации стейблкоинов. SHIB, XRP и MKR отыграли последние потери и выросли на 3,5%, 2,6% и 3,5% соответственно.

Восстановление этих трех криптовалют открывает путь для притока капитала в сегмент альткоинов. Спрос участников крипторынка на альткоины представлен ростом рыночной капитализации TUSD.

Другими катализаторами роста цен на эти альткоины являются события в метавселенной SHIB, а также свежие новости в деле SEC против Ripple.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...