1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: сегодня пара вряд ли будет демонстрировать активность
19.06.202331

EUR/USD: сегодня пара вряд ли будет демонстрировать активность

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, сегодня пара ведет себя спокойно и врад ли активизируется во второй половине дня.

«Сегодня не будет представлено никаких важных данных, которые могли бы повлиять на динамику пары, поэтому единственным потенциальным катализатором являются комментарии чиновников Европейского центрального банка (ЕЦБ). Во второй половине дня торговая активность, вероятно, останется сдержанной, поскольку рынки акций и облигаций в США остаются закрытыми в связи с празднованием Дня освобождения от рабства.

Главный экономист ЕЦБ Филип Лейн, член Совета управляющих Изабель Шнабель и вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос выступят сегодня с комментариями в течение дня.

Рынки ожидают, что ЕЦБ примет решение о повышении ключевой ставки еще на 25 базисных пунктов (б.п.) в июле. Подтверждение такого шага не должно стать сюрпризом. Вместо этого инвесторы захотят узнать, потребуется ли ЕЦБ продолжать ужесточать политику после июля. Хотя это маловероятно, евро может набрать силу в случае, если чиновники заявят о готовности повысить ставки в сентябре.

В среду и четверг председатель FOMC Джером Пауэлл будет свидетельствовать перед законодателями в Конгрессе по принятым решениям денежно-кредитной политики. В пятницу Федеральная резервная система (ФРС) опубликовала отчет по денежно-кредитной политике для Конгресса, в котором вновь заявила, что перспективы повышения ставки подвержены "значительной неопределенности". В настоящее время рынки закладывают в цены почти 75%-ную вероятность повышения ставки ФРС на 25 б.п. в следующем месяце».

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...