1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: длинные позиции растянуты, но возможен рост к 1.30 в зависимости от CPI в среду – SocGen
19.06.202334

GBP/USD: длинные позиции растянуты, но возможен рост к 1.30 в зависимости от CPI в среду – SocGen

Пара GBP/USD приостанавливается после роста на 1.95% на прошлой неделе. Экономисты Société Générale анализируют перспективы GBP в преддверии данных по индексу потребительских цен (CPI) в Великобритании и заседания Банка Англии (BoE) на этой неделе.

Ключевые тезисы

Ускорение базовой инфляции в Великобритании до нового максимума в 6.8% в мае и заработной платы без учета бонусов до 7.2% г/г в апреле вызвало резкую переоценку предполагаемой конечной ставки Банка Англии за последние две недели с 5% до 6%. Добьемся ли мы этого в конечном итоге, еще предстоит увидеть, но банк может удвоить свои усилия в заявлении о том, что ужесточение политики необходимо для сдерживания эффектов второго круга. По сравнению с Великобританией, базовая инфляция в Еврозоне и США составляет 5.3%.

Ястребиный раскол, когда некоторые члены предпочтут 50 б.п. впервые с января, не исключен, если базовый CPI преподнесет сюрприз в сторону повышения в среду, за день до решения по ставке.

Мы помним о технически растянутых уровнях в стерлинге и говорим о прибыли, но пока не исключаем дальнейшего роста GBP/USD к 1.30 и снижения EUR/GBP к 0.85 и 0.8475 (1.18 по GBP/EUR).

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...