1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США уверенно держится за рост в начале недели
19.06.202342

Форекс сегодня: доллар США уверенно держится за рост в начале недели

Что нужно знать в понедельник, 19 июня:

Доллар США (USD) держится стабильно в начале понедельника, понеся большие потери на прошлой неделе. Фондовые рынки и рынки облигаций в США будут закрыты в связи с праздником девятнадцатого июня. В европейском экономическом календаре нет каких-либо важных данных, и участники рынка будут уделять пристальное внимание комментариям представителей центральных банков.

Индекс доллара США (DXY) упал более чем на 1% и завершил третью неделю подряд на отрицательной территории, прежде чем перейти к фазе консолидации выше 102.00 на европейской сессии. Доходность базовых 10-летних казначейских облигаций США сильно колебалась после заявлений ФРС о монетарной политике, но закончила неделю с небольшими изменениями ниже 3.8%.

В воскресенье госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Китая Цинь Ган, как сообщается, провели "откровенные и конструктивные переговоры" по разногласиям между двумя странами (вопрос Тайваня, торговля и так далее). Стороны, как сообщается, не пришли ни к какому соглашению, кроме продолжения разговора с возможной встречей в Вашингтоне, сообщает Reuters.

На прошлой неделе пара EUR/USD выросла почти на 200 пунктов, чему способствовало общее ослабление доллара США и ястребиная риторика ЕЦБ. Главный экономист ЕЦБ Филип Лэйн и член Управляющего совета Изабель Шнабель выступят с речами позднее. На момент публикации пара консолидировала достижения прошлой недели чуть ниже уровня 1.0950.

На прошлой неделе пара GBP/USD поднялась до самого высокого уровня с апреля 2022 года на 1.2850. В начале понедельника пара оставалась относительно спокойной, колеблясь в узком диапазоне чуть выше 1.2800. Во вторник Управление национальной статистики Великобритании опубликует данные по инфляции за май в преддверии заявления Банка Англии (BoE) по монетарной политике в четверг.

Пара USD/JPY зарегистрировала самое высокое недельное закрытие с ноября, так как не смогла извлечь выгоду из неутешительных результатов доллара США. Устойчивость доходности облигаций США и голубиный тон Банка Японии (BoJ) позволили паре начать расти во второй половине недели. На момент публикации пара USD/JPY двигалась в боковике выше 141.50.

Цена на золото закрыла предыдущую неделю практически без изменений, чуть выше $1950. XAU/USD в начале понедельника не может найти направления.

Пара AUD/USD снижается, но держится выше 0.6850 в первой половине европейской сессии. Ожидается, что Народный банк Китая (НБК) объявит о снижении ставки в начале вторника.

Пара USD/CAD в пятницу упал ниже 1.3180 и достиг самого низкого уровня с сентября. Пара цепляется за небольшой восстановительный рост около 1.3200 в понедельник.

Биткоин колебался в узком канале в выходные и продлил боковик выше $26 000 в начале понедельника. Ethereum восстановился после трехмесячного минимума, установленного в середине прошлой недели на $1620, и закрепился выше $1700.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...