1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производители Великобритании повышают прогноз на 2023 год за счет самолетов и электроники
19.06.202329

Производители Великобритании повышают прогноз на 2023 год за счет самолетов и электроники

Главный британский торговый орган в сфере производства Make UK в понедельник пересмотрел прогнозы на этот год, сообщает Reuters. В новости также говорится о спросе на самолеты и электронику как основных катализаторах, но при этом добавляется, что все еще ожидается падение производства в целом за год.

Reuters сообщает: "В Make UK заявили, что ожидают падения объемов производства на 0.3% в этом году по сравнению с ожидаемым тремя месяцами ранее сокращением на 3.3%, и оставили без изменений прогноз роста на 0.8% в 2024 году".

Вместе с экономическими прогнозами, старший экономист Make UK Джеймс Брохэм сказал: "Производители видят постепенно улучшающуюся картину, но вся суть в слове "постепенно".

Ключевые цитаты

Улучшающийся, но все еще вялый прогноз согласуется с более широкой картиной экономики, которая избежала широко прогнозируемой рецессии и которая, по прогнозам Make UK, вырастет на 0.4% в этом году и на 1.3% в 2024 году.

Производители сообщили о скромном росте заказов и планируют заметное увеличение найма. Аэрокосмическая промышленность получила толчок к росту благодаря возобновлению заказов на путешествия и самолеты после пандемии COVID-19, в то время как спрос на электронику частично отражает желание предприятий бороться с нехваткой рабочей силы.

Трудности с поставками материалов были одним из основных факторов первоначального роста британской инфляции до вторжения России в Украину, но многие экономисты считают, что эти проблемы исчезают.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...