1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/KRW достигла минимумов вблизи 1.279,
19.06.202334

Пара USD/KRW достигла минимумов вблизи 1.279,

В полугодовом обзоре условий инфляции в понедельник Банк Кореи (BoK) заявил, что повышательные риски для базовой инфляции относительно высоки.

Дополнительные тезисы

Если мы говорим о перспективах базовой инфляции, хотя существует высокая неопределенность касательно мировых цен на энергоносители, внутреннего и глобального экономического роста и роста государственных цен в отношении будущего пути инфляции, повышательные риски оцениваются как несколько высокие.

Если потребление и занятость сохранят устойчивость трендов, побочный эффект от давления накопленного роста затрат на базовую инфляцию может продлиться дольше, чем ожидается.

Банк Кореи ожидает, что базовые цены вырастут на 3.3% в этом году, о чем в Банке заявил в прошлом месяце. ЦБ повысил февральскую оценку на 3.0%. Ожидается, что в целом потребительские цены вырастут на 3.5%.

Между тем, губернатор Ри Чан Ён заявил, что центральный банк "олжен будет отреагировать в случае, если инфляция значительно отклонится от ожидаемого уровня во втором полугодии, но пока никаких признаков этого не наблюдается:

Пока слишком рано обсуждать снижение ставки.

Реакция рынка

Пара USD/KRW продолжает откат от дневного максимума на 1 283.87 и теперь торгуется на свежем дневном минимуме на 1 278.94 (+0.12%).

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...