1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: чиновники ЕЦБ помогают евро удерживать позиции
06.06.202360

EUR/USD: чиновники ЕЦБ помогают евро удерживать позиции

Пара EUR/USD не может сделать решительный шаг. Евро необходимо вырваться из диапазона 1.0680-1.0750, чтобы найти направление. Комментарии чиновников ЕЦБ помогают евро удерживать позиции, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • Доллар США утратил силу во второй половине дня в понедельник и позволил паре EUR/USD совершить отскок. Индекс PMI в сфере услуг ISM снизился в мае до 50.3 с 51.9 и показал потерю импульса в экономической активности сектора услуг. Более того, базовые данные опроса показали, что инфляция производственных ресурсов снижалась быстрее, чем ожидалось, а количество рабочих мест сократилось, индекс занятости упал до 49.2 с 50.8.
  • После выхода отчета по индексу PMI рынки продолжают ожидать, что ФРС приостановила цикл ужесточения политики. Это привело к снижению индекса доллара США вместе с доходностью трежерис. В настоящее время инструмент FedWatch Tool от CME Group показывает, что вероятность того, что ФРС повысит учетную ставку на 25 б.п. на предстоящем заседании, составляет около 20%.
  • Глава ЕЦБ Кристин Лагард заявила в понедельник в Европарламенте, что базовое инфляционное давление в еврозоне остается высоким. Чиновник ЕЦБ Клаас Нот отметил, что ЦБ будет продолжать ужесточать политику до тех пор, пока не увидят, что инфляция вернулась к 2%. Ястребиные высказывания ЕЦБ могут помочь евро ограничить потери в ближайшей перспективе.
  • Во второй половине дня в США важных данных не будет. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений, не давая представления о том, как рынки относятся к риску. Следовательно, EUR/USD будет трудно выйти из канала консолидации.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...