1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. SEC развязала кровавую криптобаню: Coinbase и Kraken готовятся к делистингу токенов после иска против Binance
06.06.2023111

SEC развязала кровавую криптобаню: Coinbase и Kraken готовятся к делистингу токенов после иска против Binance

  • Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам против Binance наносит ущерб токенам, зарегистрированным на Coinbase, Kraken и других американских биржах.
  • Главный инвестиционный директор Arca говорит, что американские криптобиржи должны принять решение о делистинге многих токенов.
  • Судебная тяжба SEC с Binance за одну ночь сократила общую рыночную капитализацию криптоиндустрии на 50 миллиардов долларов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), главный финансовый регулятор США, инициировала судебный процесс против Binance Holdings Ltd. В новом иске регулятор расширил список цифровых токенов, считающихся незарегистрированными ценными бумагами, что нервирует инвесторов на других американских биржах, таких как Coinbase и Kraken.

Эксперты прогнозируют потери для многих криптовалютных токенов

SEC расширила свою регуляторную сеть, нацелившись в своем иске против Binance на список криптовалют на сумму 115 миллиардов долларов. Обвинения финансового регулятора против Binance Holdings Ltd. и генерального директора компании Чанпэна Чжао упоминают введение в заблуждение, конфликт интересов, отсутствие раскрытия информации и расчетливое уклонение от закона.

Главный инвестиционный директор Arca Джефф Дорман утверждает, что репрессии регулятора против Binance вредят криптовалютным токенам, котирующимся на Coinbase, Kraken и других американских криптовалютных биржах.

SEC утверждает, что следующие криптоактивы, торгуемые на биржевой платформе Binance, являются ценными бумагами:

Binance Coin (BNB), Binance USD (BUSD), Solana (SOL), Cardano (ADA), Polygon (MATIC), Filecoin (FIL), Cosmos Hub (ATOM), Sandbox (SAND), Decentraland (MANA), Algorand (ALGO), Axie Infinity (AXS) и COTI (COTI).

SEC allegations against Binance

Обвинения SEC против Binance

После того, как SEC начала преследование этих активов, другие биржи, против которых выдвинуты аналогичные обвинения, такие как Coinbase, скорее всего, исключат эти токены из листинга, ввергнув криптоэкосистему в новую зиму.

SEC сократила капитализацию крипторынка на 50 млрд долларов

Юридическая тяжба регулятора с криптобиржами и его позиция в отношении токенов, считающихся ценными бумагами, за одну ночь уничтожили более 50 миллиардов долларов рыночной капитализации. По данным CoinGecko, общая капитализация крипторынка потеряла более 4% в период с понедельника по вторник.

Total crypto market capitalization data from CoinGecko

Данные по общей капитализации рынка криптовалют от CoinGecko

Отнесение криптовалют к категории ценных бумаг влечет за собой правила защиты инвесторов и другие нормативные акты, которые, вероятно, создадут проблемы при торговле этими активами на биржах. Криптовалютные торговые платформы, вероятно, будут избегать включения в листинг активов, считающихся ценными бумагами, опасаясь нарушения нормативных требований.

На момент написания статьи совокупная рыночная капитализация активов, названных SEC ценными бумагами, составляла 85,3 миллиарда долларов.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...